受理编号 |
2675487 |
受理状态 |
已完成 |
||
诉求来源 |
12345平台 |
诉求时间 |
2021/8/12 |
||
问题摘要 |
市民咨询台湾通行证代办问题 |
||||
诉求内容 |
诉求人人在台湾咨询疫情期间,台湾通行证过期,是否可以找人代办,望相关部门予以解答。 |
||||
回复时间 |
2021/8/12 |
办结时间 |
2021/8/12 |
||
承办单位 |
中国体育彩票APP下载公安局 |
||||
处理情况 |
疫情期间在台湾地区工作、学习、生活的大陆居民,其所持往来台湾通行证有效期不足6个月或证件过期、遗失、损毁的,可委托大陆亲友向原证件签发机关提交换发、补发往来台湾通行证(不含签注)的申请及领取证件。被委托人须提交申请人证件相片、申请表、长期在台居留许可证明和委托书。 |
||||