受理编号 |
4122236 |
受理状态 |
已完成 |
||
诉求来源 |
12345平台 |
诉求时间 |
2022/2/10 |
||
问题摘要 |
市民咨询参兵期间的兵龄是否视同社保缴费 |
||||
诉求内容 |
诉求人是退役军人现在站前区渤海明珠居住,反映其之前户口锦州市义县 12 年(1990 年至 2002 年在北京当兵)的兵龄落在了义县,咨询这十二年算不算视同缴纳社保,望相关部门予以解答。 |
||||
回复时间 |
2022/2/10 |
办结时间 |
2022/2/10 |
||
承办单位 |
中国体育彩票APP下载人社局 |
||||
处理情况 |
中国体育彩票APP下载人社局: 营口地区严格执行国家、省各级文件政策,凡符合认定视同工龄经历档案材料齐全的可以正常认定,非正常离开单位,涉及开除、除名、自动离职、或有服刑经历的不能认定视同工龄的情况,结合政策均不予认定视同工龄。
诉求评价: 12345 电话回访,诉求人表示满意。 |
||||